![]() |
スノーラピッドは日本とカナダの共同企画で開発された電動式の除雪機です。 25cmの積雪にも対応可能なスノーラピッドでご家庭での雪かきも楽々です! |
冬場の積雪対策、雪かきには電動式の除雪機、パワフルなスノーラピッドがおすすめです。
![]() |
スノーラピッドは日本とカナダの共同企画で開発された電動式の除雪機です。 25cmの積雪にも対応可能なスノーラピッドでご家庭での雪かきも楽々です! |
|
スノーラピッドはお使いになる方の要望を取り入れ、日本とカナダの共同企画で開発された電動除雪機です。 豪雪のカナダでテストを重ねた超強力パワーで積雪25cmまで対応可能(雪質により異なる場合があります)。 軽量でコンパクトなので女性やご年配の方でも掃除機で掃くように力いらずで楽に取り扱えます。 また、スノーラピッドは電動式なので静かで消費電力もごくわずか。電源コードは20mありますので、玄関前や庭、車庫前・駐車場などの除雪に便利です。 |
![]() |
![]() |
![]() |
投雪方向切替機能付き (前・右・左の3方向) |
![]() |
V字カットで硬い雪でもかき分けやすい!! |
| 品名 | スノーラピッド |
|---|---|
| 材質 | 材質 ABS樹脂、アルミニウム、スチール、他 |
| サイズ(約) | 幅40×奥行45×高さ100cm |
| 重量 | 約10kg |
| コード長さ | 約20m |
| 電源 | AC100V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 800W |
| 除雪幅 | 約31.5cm |
| 除雪深さ | 約25cm |
| 除雪能力 | 約最大720m2/h |
| 回転数 | 2000rpm(無負荷) |
| 最大除雪速度 | 約40m/1分 |
| 定格時間 | 1時間 |
| 備考 | 二重安全スイッチ、取扱説明書付、1年間保証付、一部組立式 |
![]() |
※ スノーラピッドはメーカー直送のため、代金引換をご利用頂けません。 ※ 16,500円以上ご購入の場合は送料無料です。 ※ 在庫切れの場合はご容赦下さい。 ※ 販売を終了しました。 |