ニッポー 時間計算 タイムレコーダー NTR-6800
NIPPO タイムレコーダー ニッポー NTR-6800シリーズはフリーパートさんの多い職場にピッタリのタイムレコーダーです。NTR-6800シリーズはフリーパートの就業時数、正社員の残業時数を毎日計算します。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
NTR-6800の後継機種をご検討下さい!
後継機 NTR-6850をご検討下さい → NIPPO NTR-6850
フリーパートさんの多い職場にぴったり ニッポー タイムレコーダー
ニッポーNTR-6800はフリーパートさんは就業時数を、正社員は残業時数を毎日計算する「横計算機能」搭載で、2つの異なった時間を1台2役でテキパキと計算します。給与計算もラクラク!フリーパートさんの多い職場におすすめのタイムレコーダー。
NTR−6800 - 販売終了

税込価格:\49,350
販売価格(税込):\------
NTR-6800はフリーパートさんの多い職場にピッタリのタイムレコーダーです!
メーカー保証:3年
4欄(出勤・外出・再入・退出)+集計欄
●勤務管理
フリーパートは就業時数、正社員は残業時数を毎日計算する「横計算機能」を搭載。NTR-6800は2つの異なった時間を1台2役でテキパキ計算、ニッポーならではのエコノミータイムレコーダーです。勤務状況が一目で分かり、給与計算もラクラク!フリーパートさんの多い職場におすすめです。
●フリーパートの就業時数を計算
カルコロカードを使用すれば、複雑なフリーパートの就業時数を毎日計算します。(計算は最大50人まで対応)
●正社員の残業時数を計算
6000シリーズ用カードを使用すれば、正社員の残業時数を毎日計算します。(計算は多人数対応)
●計算単位は自由に選択
初期設定は1分単位ですが、職場に合わせて1・5・6・10・15・20・30・60分単位の時間丸めを自由に設定できます。
※計算は日次データのみです。1ヵ月のトータルは打ち出しません。
●徹夜キー(操作ボタン)付き
徹夜勤務の場合も、分かりやすくその日の欄に打刻。コンビニエンスストアなど24時間体制の職場に便利です。
●カードキー(鍵)付き
設定を変更する時は、『カードキー』を使用。責任者が『カードキー』を管理することにより不正使用を防止できます。
●電源ONで即使用OK!
すぐご使用いただけるよう、年月日・曜日・締め日(20日締め)・1分単位の丸め設定など必要事項はすべてセット済み。設定内容の変更も簡単。カバーケースをはずして、プラス・マイナスキーを押すだけで修正が容易にできます。
●印字欄自動シフト
カルコロカード使用時は印字欄が自動移動します。6000カード使用時は『出退切り替え時刻』設定により自動化できます。
●タイムカード表裏自動判断
タイムカードの印字面を自動判断します。従って重ね打ちなどの間違いもありません。
●100年間カレンダー
2100年12月31日まで100年間のカレンダーを記憶。
●サマータイムに対応
将来のサマータイムに備えて、簡単な設定でチェンジできます。
●職場にやさしいコンパクト設計!
壁掛け使用もOK!多彩な機能をコンパクトボディに凝縮。置き場所を選ばない小型・軽量仕上げだから、壁掛け使用もできます。
ボディーカラーはさわやかなミントブルー&オフホワイト。やわらかなボディラインのもとに、どんな職場にもやさしくフィットします。
対応タイムカード
カルコロカード:毎日の就業時数を計算。(最大50人まで対応。月トータルは集計しません)
6000シリーズ用カード:毎日の残業時数を計算。(月トータルは集計しません)
NTR-6800製品仕様
| 時計機構 | 水晶発振式・月差±15秒(常温) |
| 表示 | デジタル表示(蛍光表示管) |
| 印字欄 | 4欄(出勤・外出・再入・退出)+集計欄 |
| 印字方式 | ドットマトリクス方式・カセットリボン1色(ブラック) |
| メモリー保持 | 出荷時より累計停電時間で3年間(常温) |
| カレンダー | 2100年12月31日までの100年間のカレンダーを記憶。 |
| 電源 | AC100V・50/60Hz |
| 消費電力 | 通常8W〜最大25W |
| 環境条件 | 温度-5℃〜+40℃・湿度10%〜90% RH(結露しないこと) |
| サイズ | 高さ205mm×幅188mm×奥行140mm |
| 重量 | 2.0kg |

