チャイム付きタイムレコーダー NIPPO NTR-6810
ニッポー NTR-6810は時間をお知らせするメロディチャイム付きのタイムレコーダーです。
フリーパートの就業時数と正社員の残業時数を毎日計算します。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
NTR-6810の後継機種をご検討下さい!
NIPPO タイムレコーダー NTR-6810は販売を終了しております。
NTR-6810の後継タイムレコーダーはカルコロ50exです。
ニッポー タイムレコーダー カルコロ50exをご検討下さい → カルコロ50ex
NIPPO/ニッポー 時数を毎日計算
NTR-6810 - 販売終了

税込価格:\59,850
販売価格(税込):\------
フリーパートさんの多い職場にピッタリ!NTR-6810はメロディチャイム付のタイムレコーダーです。
メーカー保証:3年
勤務管理
フリーパートは就業時数、正社員は残業時数を毎日計算する「横計算機能」を搭載。2つの異なった時間を1台2役でテキパキ計算する、ニッポーならではのエコノミータイムレコーダーです。
対応タイムカード
カルコロカード:毎日の就業時数を計算。(最大50人まで対応。月トータルは集計しません)
6000シリーズ用カード:毎日の残業時数を計算。(月トータルは集計しません)
NTR-6810製品仕様
| 時計機構 | 水晶発振式・月差±15秒(常温) |
| 表示 | デジタル表示(蛍光表示管) |
| 印字欄 | 4欄(出勤・外出・再入・退出)+集計欄 |
| 印字方式 | ドットマトリクス方式・カセットリボン1色(ブラック) |
| チャイム | メロディチャイム付き |
| メモリー保持 | 出荷時より累計停電時間で3年間(常温) |
| カレンダー | 2100年12月31日までの100年間のカレンダーを記憶。 |
| 電源 | AC100V・50/60Hz |
| 消費電力 | 通常8W〜最大30W |
| 環境条件 | 温度-5℃〜+40℃・湿度10%〜90% RH(結露しないこと) |
| サイズ | 高さ205mm×幅188mm×奥行140mm |
| 重量 | 2.1kg |

