![]() |
エアー イオン フレッシャーはプラズマ方式を採用したコンパクトなボディの小型卓上空気清浄機です。 小型のボディから約200万個/CCのマイナスイオンを放出します。お手入れも簡単でパソコンの脇にもおける嬉しいコンパクトサイズ。 モーターやファンを使用しない静音設計。 |
プラズマ イオン エアー イオン フレッシャーは低コストでお手入れもカンタン、プラズマ方式を採用した小型の卓上空気清浄機です。
![]() |
エアー イオン フレッシャーはプラズマ方式を採用したコンパクトなボディの小型卓上空気清浄機です。 小型のボディから約200万個/CCのマイナスイオンを放出します。お手入れも簡単でパソコンの脇にもおける嬉しいコンパクトサイズ。 モーターやファンを使用しない静音設計。 |
|
細かなホコリやペットの臭い、煙草の煙やシックハウス症候群の物質まで除去。 エアー イオン フレッシャーは空気中の花粉やダニの活動を抑制する高性能な卓上型空気清浄機です。 |
![]() |
![]() |
卓上 空気清浄機 エアー イオン フレッシャーのお手入れは2〜3週間を目安に集塵板を布で拭くだけなので簡単です。水洗いOKで、面倒なフィルター交換不要。 |
| 品名 | 卓上 空気清浄機 プラズマ イオン エアー イオン フレッシャー |
|---|---|
| 材質 | ABS樹脂、ステンレス |
| サイズ(約) | 幅9×奥行15×高さ28cm |
| 重量 | 約580g |
| コード長さ | 約1.9m |
| 電源 | AC100V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 1.5W |
| 適用床面積 | 50m2 (15坪) |
| マイナスイオン | 200万個/CC |
| オゾン発生量 | 0.02ppm以下 |
| 放電方式 | プラズマ方式 |
| 付属品・他 | 家庭用電源アダプター、取扱説明書、1年間保証付 |
※仕様などは予告無く変更される場合がございます。
※ 販売を終了しました。
エアーイオンフレッシャーをお探しの場合は、【快適生活】で。
※仕様や付属品・保障期間など、エアーイオンフレッシャーの最新情報は【快適生活】でご確認下さい。