![]() |
気付かないうちにお部屋に舞うチリや花粉・タバコの煙・タバコの臭い・悪臭などには、オゾンとマイナスイオンのダブル効果で空気を爽やかに保ち、脱臭作用もある卓上型のフィルターレス空気清浄機TSE-28がオススメ! |
イオン式 フィルターレス空気清浄機 TSE-28はお手入れも簡単な、人気の卓上空気清浄機です。
![]() |
気付かないうちにお部屋に舞うチリや花粉・タバコの煙・タバコの臭い・悪臭などには、オゾンとマイナスイオンのダブル効果で空気を爽やかに保ち、脱臭作用もある卓上型のフィルターレス空気清浄機TSE-28がオススメ! |
|
個性的なデザインでコンパクトタイプの卓上空気清浄機。消し忘れ防止タイマー付きなので安心です。 有効面積はLow時4.5〜10畳、High時10〜25畳。プライベートルームからリビングルームなど様々なお部屋にご使用頂けます。 連続8時間のご使用で、電気代は月に約14円(Low時)/約24円(High時)と経済的です。 |
![]() |
![]() |
フィルターレスなのでフィルターの交換はありません。お手入れは月に1度、前面カバーをはずして歯ブラシや綿棒でマイナスイオン発生孔を清掃するだけです。 |
| 品名 | フィルターレス空気清浄機(イオン式) TSE-28 |
|---|---|
| 材質 | ABS樹脂 |
| サイズ(約) | 幅16.2×奥行16.2×高さ36.5cm |
| 重量 | 本体:約630g アダプター:170g |
| アダプター長さ | 約1.9m |
| 電源 | AC100V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 定格:6W |
| 定格出力 | AC12V・300mA |
| 放電方式 | コロナ放電方式 |