![]() |
イオン ケアー 空気清浄機は光触媒とUV灯による殺菌・除菌機能付きの空気清浄機です。 フィルター交換不要でお手入れもカンタン! 空気中に浮遊する花粉・タバコの煙・ダニ(死骸・フン)・ウイルス・カビなどを効果的に取り除きます! 『キレイな空気で暮らしたい。』 イオン ケアー 空気清浄機はそんな願いにお応えします。 |
イオン ケアー 空気清浄機は光触媒とUV(紫外線)灯で除菌・消臭する機能を搭載した、お手入れカンタンな空気清浄機です。
![]() |
イオン ケアー 空気清浄機は光触媒とUV灯による殺菌・除菌機能付きの空気清浄機です。 フィルター交換不要でお手入れもカンタン! 空気中に浮遊する花粉・タバコの煙・ダニ(死骸・フン)・ウイルス・カビなどを効果的に取り除きます! 『キレイな空気で暮らしたい。』 イオン ケアー 空気清浄機はそんな願いにお応えします。 |
|
お手入れが簡単なのが何よりもうれしい。 面倒なフィルター交換は不要! 濡れた布でステンレス集塵板の汚れを拭き取るだけでOKなんです! |
![]() |
![]() |
電気代も24時間使用で約5円(最大使用時)と経済的。 光触媒とUV灯で殺菌・除菌、オゾンでニオイの元から消臭し、快適な空間をつくります。 静音タイプ(弱・中)だからいつも快適。 |
|
ブルーのライトが爽やかな快適空間を演出します。適用床面積は10〜12畳で、リビングからパーソナル空間まで幅広く対応します。 |
![]() |
| 品名 | イオン ケアー 空気清浄機 |
|---|---|
| 材質 | ABS樹脂 |
| サイズ(約) | 幅14×奥行19×高さ41.5cm |
| コード長さ | 約1.8m |
| 電源 | AC100V/DC12V |
| 消費電力 | 10W |
| 適用床面積 | 10〜12畳 |
| 風量切換 | 3段階(強・中・弱) |
| オゾン発生量 | 0.05ppm以下 |
| マイナスイオン発生量 | 100万個/cm3 |
| 空気清浄方式 | ステンレス集塵フィルター 光触媒消臭 UV(紫外線)殺菌 |
| 付属品・他 | 取扱説明書、保証書(1年) |
![]() |
※ 16,500円以上ご購入の場合は送料無料です。 ※ 在庫切れの場合はご容赦下さい。 |