![]() |
スノーエレファントはパワフル&スピーディーなのに静かで手軽な電動除雪機です。 35cmの積雪にも対応可能なスノーエレファントで大変な除雪作業も楽々です! |
除雪作業は強力な電動式除雪機スノーエレファントにお任せ下さい。
![]() |
スノーエレファントはパワフル&スピーディーなのに静かで手軽な電動除雪機です。 35cmの積雪にも対応可能なスノーエレファントで大変な除雪作業も楽々です! |
![]() |
![]() |
左右だけでなく上下にも投雪方向の切替が可能です。 |
![]() |
左右の雪投方向は手元のハンドルで切り換えができるので便利です。 |
|
![]() |
ロータリーブレードで雪を切り裂き除雪します。 |
| 品名 | スノーエレファント |
|---|---|
| 材質 | ABS樹脂、スチール、他 |
| サイズ(約) | 幅49×奥行110×高さ100cm |
| 重量 | 約17kg |
| コード長さ | 約20m |
| 電源 | AC100V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 1200W |
| 最大投雪距離 | 新雪:約4〜5m 少し水を含んだ雪:約13m |
| 除雪幅 | 約45cm |
| 除雪深さ | 約35cm |
| 除雪能力 | 約最大1600m2/h |
| 回転数 | 2000rpm(無負荷) |
| 最大除雪速度 | 約40m/1分 |
| 定格時間 | 1時間 |
| 備考 | 取扱説明書付、1年間保証付、一部組立式 |
![]() |
※ スノーエレファントはメーカー直送のため、代金引換をご利用頂けません。 ※ 16,500円以上ご購入の場合は送料無料です。 ※ 在庫切れの場合はご容赦下さい。 ※ 販売を終了しました。 |