サターン Saturn A4:Fellowes/フェローズ ラミネーター
A4サイズ対応。多彩な機能を満載した省スペース ラミネーター Saturn(サターン) A4。シンプルな操作でラクラク使えます。オフィスの様々な書類やカード、カタログ、回覧物などのラミネートにご活用下さい。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
Fellowes/フェローズ
Saturn A4

税込価格:\14,490
販売価格(税込):\11,400
A4サイズ対応。熱さを防ぐヒートガードTM機能やホット2段階設定など、多彩な機能満載のフェローズ ラミネーター。
メーカー保証:1年
●最大ラミネート速度:300mm/分(50Hz)、350mm/分(60Hz)
●投入幅:229mm(A4サイズまで)
●ウォームアップ時間:約6分
●フィルム厚:80〜125ミクロンまで対応
●ホット2段階の温度設定
フェローズ/Fellowes ラミネーター Saturn A4
販売価格(税込):\11,400
熱さを低減するヒートガードTM機能
●二重構造で空気層を作ることにより断熱効果を高めた、フェローズ独自のヒートガード機能。触れても熱くなく、お子様のいるご家庭でも安心。

便利なキャリーハンドル
●ラミネーターは結構重いものですが、持ち運びに便利な取っ手付きなので移動するときもラクです。Saturn A4 を使用しない時は立てて置けるので場所をとりません。

温度設定はHOT2段階
●フィルムの厚さに合わせて2段階に切り替えるだけのシンプルな設定です。簡単な操作でラミネートできます。

フィルム詰まりを素早く解消
●万一、フィルムが詰まってしまった場合でも、Saturn A4 の背面のリリースレバーを操作して簡単にフィルムを取り除けます。

コードラップですっきり収納
●使用しないときは、電源コードを巻き付けてコンパクトに収納できます。
※立てて置く際のスタンド部分に巻き付けます。

Saturn A4 製品仕様
| 品名 | Saturn A4 |
| 外寸法 | H95×W420×D200mm |
| 質量 | 2.5Kg |
| 投入幅 | 229mm |
| ウォームアップ時間 | 約6分 |
| ラミネート速度 | 50Hz:300mm/分、60Hz:350mm/分 |
| ラミネート方式 | ホットラミネート |
| 加熱方式 | 外部加熱方式 |
| ローラー本数 | 2本 |
| 最大ラミネート厚 | 0.6mm |
| 適用フィルム厚 | 80〜125ミクロン |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 消費電力 50/60Hz | 500W |
| 温度調節 | HOT2段階 |
| ご注意 | ご使用前に取扱説明書をよくお読みの上、正しくお使いください。 |

