シュレッダー:最大9枚/8枚をクロスカット細断(A4コピー用紙)!
最大細断枚数9枚/8枚(50/60Hz)。しかもハイスピード約7.5秒/約6.5秒(50/60Hz)でテキパキ細断。大切な情報はクロスカット(3.0×28mm)でしっかりガードするシュレッダー!通販タウンおすすめの業務用です。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
アスカ(アスミックス)/Asmix ハイスピードで細断
SC5001 - 販売終了
税込価格:\50,400
販売価格(税込):\------
最大9枚/8枚(50/60Hz)のA4コピー用紙を1度にクロスカット可能です。細断速度は驚きの約7.5秒/約6.5秒(50/60Hz)!細断寸法は3.0×28mmでオフィスや家庭の情報を守ります。
窓付きダストボックス
細断クズが一杯になると見える窓付きダストボックス。ゴミ捨てしやすい引出し式です。
キャスター付き
キャスター付きなので移動が楽です。ストッパーも付いています。
細断しやすい給紙口
座ったままでも立っていても細断しやすい給紙口。
クロスカット。
メーカー保証
1年
細断しやすい給紙口

窓付きダストボックス

SC5001製品仕様
| 品番 | SC5001 |
| 定格細断枚数 | コピー用紙8枚・官製はがき2枚(50Hz) コピー用紙7枚・官製はがき2枚(60Hz) |
| 最大細断枚数 | コピー用紙9枚/8枚(50/60Hz) |
| 細断寸法 | 3.0×28mmクロスカット |
| ダストボックスの容量 | 約21リットル(A4コピー用紙約400枚) |
| 細断速度 | 約2.8m/分(コピー用紙1枚時・50Hz) 約3.3m/分(コピー用紙1枚時・60Hz) |
| 定格使用時間 | 8分間 |
| 定格休止時間 | 45分間 |
| 制御機能 | オートリバース機構(紙詰まり時自動逆転) |
| スイッチ仕様 | オートスタート&ストップスイッチ 逆転スイッチ 自動停止安全スイッチ |
| 給紙口幅 | 218mm |
| コードの長さ | 約1.8m |
| 使用電源 | AC100V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 200/230W(50/60Hz) |
| 外形寸法 | W340×D255×H600mm(組合せ時、突起部含まず) |
| 質量 | 約13.0Kg(組合せ時) |
| 付属品 | 取扱説明書・保証書 |

