Fellowes シュレッダー C-120C
フェローズのC-120Cはオフィススペースを有効活用できる大好評のスリム設計。スタイリッシュな色と形のC-120Cは他のオフィス器機とマッチしやすいフェローズ・ジャパンの業務用オフィス向けシュレッダーです。
※送料無料!(一部の商品は沖縄・離島を除きます)
オフィス向けのフェローズ シュレッダーはスリムタイプの業務用
後継機種をご検討下さい!
C-120Cの後継機はフェローズC-120Ciです → Fellowes C-120Ci
C−120C - 販売終了
税込価格:\81,900
販売価格(税込):\------
Office Use
連続使用は余裕の2時間でオフィスワークを強力にサポート。設置場所を選ばないスリムなデザインなのに意外なほど大容量(49.2リットル)のダストボックスは使いやすい引出し式。安定した状態でご使用いただくための固定脚付き。
●クロスカット 3.9×25mm
●ホッチキス(10号針まで)が付いたままでも細断可能
●引出し式ダストボックス
●規定の細断枚数を超える枚数の紙を投入すると自動的に押し戻すフェドアップ機能搭載。
●マニュアルフォアードボタンで詰まった紙も強制的に細断。
●より安定した状態でご使用いただくために、横向きに90度開く固定脚(固定フット)を装備。
●万一のトラブルを警告ランプでお知らせ
メーカー保証
本体:1年間
カッター:5年間
ゴミ捨てが簡単な引き出し式のダストボックス
●ダストボックスは約49.2リットルと大容量です。

90度開く固定脚(固定フット)を装備

C-120C製品仕様
| 細断形状 | 3.9×25mmクロスカット |
| 細断枚数 | 50Hz:14枚 60Hz:13枚 |
| 細断速度 | 50Hz:4.7m/分 60Hz:5.4m/分 |
| 連続使用時間 | 2時間 |
| ダストボックス容量 | 49.2リットル(A4コピー用紙約430枚) |
| コードの長さ | 1.75m |
| 消費電力 | 600W |
| 外寸法 | H730×W228×D508mm |
| 質量 | 28kg |
| 投入幅 | 241mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| マニュアルフォアードボタン | ○ |
| フェドアップ | ○ |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | − |
| クレジットカード | − |
| CD/DVD | − |
| 警告ランプ | ○(紙詰まり・半ドア・ゴミいっぱい) |
| インターロックスイッチ | ○ |

