C-220C:シュレッダー
Fellowes C-220Cはビジネス環境を力強くサポートするエクセレントモデルのシュレッダーです。使いやすいキャビネット式。スタイリッシュなデザインのC-220Cシュレッダーは業務用としてビジネスを快適にサポートします。3〜5人用。
※送料無料!(一部の商品は沖縄・離島を除きます)
フェローズ/Fellowes シュレッダー エクセレントモデル
後継機種をご検討下さい!
C-220Cの後継機はC-220Ciです → Fellowes C-220Ci
C−220C - 販売終了
税込価格:\110,250
販売価格(税込):\------
Office Use
連続使用可能なマシンと、スタイリッシュなデザインに57リットルのダストボックス容量で、現代のオフィス環境に対応します。移動に便利なキャスター付きです。
●クロスカット 3.9×25mm
●キャビネット式ダストボックス
●規定の細断枚数を超える枚数の紙を投入すると自動的に押し戻すフェドアップ機能搭載。
●マニュアルフォアードボタンで紙詰まりなどのトラブルを素早く解消
●移動に便利なキャスター付き
●ホッチキス(10号針まで)が付いたままでも細断可能
●万一のトラブルを警告ランプでお知らせ
メーカー保証
本体:1年間
カッター:5年間
ドアポケット付きの使いやすいキャビネット式

C-220C製品仕様
| 細断形状 | 3.9×25mmクロスカット |
| 細断枚数 | 12枚 |
| 細断速度 | 50Hz:4.7m/分 60Hz:5.4m/分 |
| 連続使用時間 | 連続 |
| ダストボックス容量 | 57リットル(A4コピー用紙約400枚) |
| コードの長さ | 1.7m |
| 消費電力 | 600W |
| 外寸法 | H800×W444×D358mm |
| 質量 | 28kg |
| 投入幅 | 241mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| マニュアルフォアードボタン | ○ |
| フェドアップ | ○ |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | − |
| クレジットカード | − |
| CD/DVD | − |
| 警告ランプ | ○(紙詰まり・半ドア・ゴミいっぱい) |
| インターロックスイッチ | ○ |

