PS-65C:シュレッダー
クロスカットできるシュレッダー。PS-65CはSOHOや商店・個人事務所などに適したフェローズのスタイリッシュなシュレッダーです。ゼムクリップやホッチキスが付いたままでも細断可能で便利です。ダストボックスは26リットルでA4コピー用紙を約280枚収容。1〜2人用。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
後継機種をご検討下さい!
フェローズ シュレッダー PS-65Cの後継の業務用 Fellowes シュレッダーはPS-67Csです → Fellowes シュレッダー PS-67Cs
フェローズ/Fellowes スタイリッシュなクロスカットシュレッダー
フェローズの業務用シュレッダーの現行機種はこちら → フェローズ シュレッダー
PS−65C - 販売終了
税込価格:\31,500
販売価格(税込):\------
Meduim Use
●クロスカット
●ゼムクリップ細断対応(28mm以下)
●ホッチキス細断対応(10号針まで)
●クレジットカード細断対応
●細断枚数ゲージ
●セーフティロック
●ハンドル付
●ゴミ箱兼用デザイン
メーカー保証
本体:1年間
カッター:3年間
PS-65C 製品仕様
| 細断形状 | 3.9×50mmクロスカット |
| 細断枚数 | 8枚 |
| 細断速度 | 3.0m/分 |
| 連続使用時間 | 10分 |
| ダストボックス容量 | 26リットル(A4コピー用紙約280枚) |
| コードの長さ | 1.9m |
| 消費電力 | 240W |
| 外寸法 | H452×W376×D290mm |
| 質量 | 9.2kg |
| 投入幅 | 229mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| セーフティロック | ○ |
| 細断枚数ゲージ | ○ |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | ○ |
| クレジットカード | ○ |
| CD/DVD | − |
| 警告ランプ | ○ |
| インターロックスイッチ | ○ |

