シュレッダー:CDなどのメディアも細断可能!
毎日発生する大量の情報をしっかりガードする業務用オフィス向けのフェローズシュレッダー。CDやクレジットカードなどのメディアも細断OK。1〜3人用。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
後継機種をご検討下さい!
PS70-2+の後継機はPS-77Csです → Fellowes PS-77Cs
フェローズ/Fellowes おすすめシュレッダー
フェローズの新しいシュレッダーはこちら → フェローズ シュレッダー
PS70−2+-販売終了
税込価格:\39,900
販売価格(税込):\------
Heavy Duty
コンパクトでも処理能力はパワフルなヘビーデューティーモデルです。オフィスの各セクションやデスクサイドでのご利用に最適な業務用シュレッダー。キャビネット式なので、ゴミの廃棄も簡単です。
ストレートカット。CDやクレジットカードなどのメディアも細断OK。
メーカー保証
本体、マシン:1年間
カッター:5年間
CDやクレジットカードなどのメディアも細断OK

フェローズ PS70-2+ 製品仕様
| 細断形状 | ストレートカット3.9mm |
| 最大細断枚数 | A4コピー用紙12枚 |
| 投入幅 | 230mm |
| 細断速度 | 3.6m/分 |
| 連続使用時間 | 20分 |
| 寸法 | W380×D250×H545mm |
| 質量 | 9.7kg |
| コードの長さ | 1.8m |
| 電源 | AC100V 50Hz/60Hz |
| 消費電力 | 230W |
| ダストボックス容量 | 26.5リットル |
| ダストボックス収納枚数(A4コピー用紙換算) | 約200枚 |
| オーバーロードプロテクション | ○ |
| インターロックスイッチ | ○ |
| プリパレーション機能 | ○ |
| CD・クレジットカード細断 | ○ |
| その他 | オートスタート/オートストップ・リバースボタン 専用ダストボックス |

