シュレッダー:優れたシステムで大切な情報をガード
明光商会MSシュレッダーV231Rはオフィスにピッタリの業務用シュレッダーです。1組のカッターで縦・横きりを実現(ワンカットクロス)。細断屑を均等に落下させるローリングレベラーなど、明光商会のV231Rは充実の機能を搭載しています。
明光商会/MSシュレッダー ローリングレベラー搭載
明光商会シュレッダーV231Rの後継機をご検討下さい!
MSシュレッダー V231Rは販売を終了しております。
V231Rの後継機は、V-231CLTです。
明光商会シュレッダーV-231CLTをご検討下さい。 → 明光商会 シュレッダー V-231CLT
200W Series V231R - 販売終了
税込価格:\291,900
販売価格(税込):\------
投入された用紙を圧縮し、ミリ単位でチップ状にカットするワンカットクロスでクズ処理の手間を削減します。
屑ならし機能(ローリングレベラー)でオフィスの省力化をサポート。
デスクサイドにも最適な省スペース設計。
コンパクトながら充実の機能を搭載。
ワンカットクロス
1組のカッターで縦・横切りを実現。自動的に圧縮されたチップ状の屑は収容性抜群!
ローリングレベラー
回転する2枚のプレートが、細断屑を均等に落下させます。
メーカー保証
1年
V231R製品仕様
| 投入幅 | 310mm(A3) |
| 細断方法 | ワンカットクロス |
| 細断寸法 | 2.3mm×16.5mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | (A4上質紙64g/m2) 約8/7枚 |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | (A4上質紙64g/m2) 約12/10枚 |
| 細断速度(50/60Hz) | 約5.1/6.1 m/min |
| 定格時間 | 30分 |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 定格消費電力(50/60Hz) | 390/390W |
| 大きさ | W665×D260(脚300)×H700mm |
| 質量 | 54kg |
| 屑箱容量 | 41リットル |
| オートスタート&ストップ | ○ |
| オートリバース | ○ |
| 屑ならし | ○(ローリングレベラー) |
| オーバーフローストップ | ○ |
| オートパワーオフ | ○ |
| 省電力 | ○ |
| ブレーカ | ○ |
| とびらスイッチ | ○ |





