シュレッダー V231Rt:EVユニットで掃除の手間を削減
200W Seriesの最高峰シュレッダー 明光商会 V231Rtはオフィスで活躍するお薦めの業務用です。1組のカッターで縦・横きりを実現するワンカットクロス。ローリングレベラーとEV(エレベータ)ユニットで屑処理の手間を削減。
※送料無料!(沖縄・離島を除きます)
※明光商会 MS シュレッダー V231Rt は沖縄県・離島にお届けの場合につきましては代金引換をご利用頂けません。
明光商会/MSシュレッダー 200W Seriesの最高峰
V231Rtの後継機をご検討下さい!
V231Rtは販売を終了しております。
明光商会 シュレッダー V231Rtの後継機は、明光商会 V-231CLTです。
V-231CLをご検討下さい。 → 明光商会 シュレッダー V-231CLT
200W Series V231Rt - 販売終了
税込価格:\312,900
販売価格(税込):\------
クズ処理の手間の削減に有効な、紙を圧縮してミリ単位でチップ状に切り刻むワンカットクロスでシュレッドします。
屑ならし機能(ローリングレベラーとエレベータユニット)でクズ処理に掛かる手間を削減します。
デスクサイドに設置するのにも最適な省スペース設計です。
コンパクトながら満足の充実機能を搭載した業務用シュレッダーです。
ワンカットクロス
1組のカッターで縦・横切りを実現。自動的に圧縮されたチップ状の屑は収容性抜群で、屑処理の手間が省けます。
ローリングレベラー
回転する2枚のプレートが、細断屑を均等に落下させます。
EV(エレベータ)ユニット
扉を閉じると屑ならしユニットが自動的に屑箱の中に入り、屑をならす構造。屑箱からこぼれる屑が激減し、掃除の手間を大幅に省きます。
メーカー保証
1年
V231Rt製品仕様
| 投入幅 | 310mm(A3) |
| 細断方法 | ワンカットクロス |
| 細断寸法 | 2.3mm×16.5mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | (A4上質紙64g/m2) 約8/7枚 |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | (A4上質紙64g/m2) 約12/10枚 |
| 細断速度(50/60Hz) | 約5.1/6.1 m/min |
| 定格時間 | 30分 |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 定格消費電力(50/60Hz) | 390/390W |
| 大きさ | W700×D260(脚300)×H710mm |
| 質量 | 56kg |
| 屑箱容量 | 41リットル |
| オートスタート&ストップ | ○ |
| オートリバース | ○ |
| 屑ならし | ○(ローリングレベラー、EV) |
| オーバーフローストップ | ○ |
| オートパワーオフ | ○ |
| 省電力 | ○ |
| ブレーカ | ○ |
| とびらスイッチ | ○ |
| グリーン購入法適合 | ○ |





