シュレッダー V122S:業務用におすすめ
コンパクトなA4サイズ対応機種、明光商会MSシュレッダーV122S。オフィスからパーソナルまで幅広く対応します。オフィスにうれしい待機電力ゼロの業務用シュレッダーV122Sが省エネのお手伝い。
明光商会/MSシュレッダー 待機電力ゼロの省エネ設計
後継機種をご検討下さい!
後継シュレッダー 明光商会 V-122C → 明光商会 V-122C
V122S - 販売終了
税込価格:\134,400
販売価格(税込):\------
●お手頃価格でコンパクトなところが人気の業務用シュレッダー。独特のスリムスタイルがオフィスにスッキリとマッチします。
●A4対応。投入幅220mm。
●最大細断枚数は約10枚のハイパワー。
●待機電力ゼロの省エネ設計。
●定格時間は余裕の30分。
ワンカットクロス
1組のカッターで縦・横切りを実現。自動的に圧縮されたチップ状の屑は収容性抜群!
メーカー保証
5年
保証対象外事項(抜粋)
●経年劣化などによる消耗部品(屑箱・カッター部)の交換及びカッター研磨代金。
●使用用途と異なる使用方法、細断対象物以外を細断した場合。
●自然災害などによる損害や故障。
※5年保証ということで誤解が無いようにと、あえて記載しておりますが従来の製品につきましても同様です。
安心安全機能充実

V122S製品仕様
| 投入幅 | 220mm(A4) |
| 細断方法 | ワンカットクロス |
| 細断寸法 | 2.3mm×16mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | 約6/5枚(A4PPC) |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | 約10/9枚(A4PPC) |
| 細断速度(50/60Hz) | 約4.3/5.3 m/min |
| 定格時間 | 30分 |
| 電源 | AC100V |
| 定格消費電力(50/60Hz) | 約190/180W |
| 大きさ | W450×D250×H600mm |
| 質量 | 約20kg |
| 屑箱容量 | 21.6リットル (A4PPC約150枚) |
| 省電力 | ○ |
| オートスタート | ○ |
| オートストップ | ○ |
| オートリバース | ○ |
| オートカット | ○ |
| オートパワーカットオフ | ○ |
| オーバーフローストップ | ○ |
| とびらスイッチ | ○ |
| ブレーカ | ○ |





