シュレッダー:V126S オフィスにおすすめの業務用
CDやクレジットカードなどのデジタルメディア対応機。明光商会 V126Sはデスクサイドにもスッキリと置けるコンパクト設計のB4対応(投入幅260mm)フロアータイプです。スマートボディに強力なパワーと多彩な機能、高い安全性を搭載。業務用におすすめのオフィス向けシュレッダー。
明光商会/MSシュレッダー CDも細断できるオフィスモデル
新機種をご検討下さい!
新シュレッダー 明光商会 V-226C → 明光商会 V-226C
V126S - 販売終了
税込価格:\165,900
販売価格(税込):\------
紙はもちろん、クレジットカードやCDなどのデジタルメディアも強力なパワーで細断可能。ワンカットクロスにより、ミリ単位でチップ状に細断。うれしいB4対応。
●B4対応。投入幅260mm。
●紙を圧縮してミリ単位でチップ状に切り刻むワンカットクロスで屑処理の手間を削減!
●デスクサイドにすっきり置けるコンパクト設計。
●CDやクレジットカードも細断可能。投入口安全カバー付き(CDなどの細断片が飛び出ないようにします)。
ワンカットクロス
1組のカッターで縦・横切りを実現。自動的に圧縮されたチップ状の屑は収容性抜群!
メーカー保証
5年
保証対象外事項(抜粋)
●経年劣化などによる消耗部品(屑箱・カッター部)の交換及びカッター研磨代金。
●使用用途と異なる使用方法、細断対象物以外を細断した場合。
●自然災害などによる損害や故障。
※5年保証ということで誤解が無いようにと、あえて記載しておりますが従来の製品につきましても同様です。
V126S製品仕様
| 投入幅 | 260mm(B4) |
| 細断方法 | ワンカットクロス |
| 細断寸法 | 約3.9mm×30mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | 約10/9枚 (A4PPC) |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | 約15/14枚 (A4PPC) |
| 細断速度(50/60Hz) | 約3.0m/分 / 約3.6m/分 |
| 定格時間 | 120分 |
| CDの連続投入 | 5枚まで |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 定格消費電力(50/60Hz) | 325/300W |
| 質量 | 約32kg |
| 屑収容能力 | 約350枚 (A4PPC) |
| 屑箱容量 | 47リットル |
| 待機電力 | 1.0W |
| オートスタート | ○ |
| オートストップ | ○ |
| オートリバース | ○ |
| オートカット | ○ |
| オートパワーカットオフ | ○ |
| オーバーフローストップ | ○ |
| とびらスイッチ | ○ |
| ブレーカ | ○ |
| 投入口安全カバー | ○ |





