EC-1500:MAX/マックス 電子チェックライター
3枚綴りの領収書も、冊子のままで複写印字OK!
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
MAX/マックス
EC−1500

税込価格:\63,000
販売終了
3枚綴りの領収書も、冊子のままで複写印字できます。また、『新国庫金振替書』『新国庫金振替書 原符』に対応しています。
メーカー保証:1年
印字桁数:最大12桁(金額)
●全桁を2秒以内で一斉に印字します。
●累計機能!(発行枚数・金額)
●二重線みえ消しの抹消機能
●控え印字
* 冊子の状態ではへりから5cm以上、切り離した状態ではへりから1cm以上の空きスペースが必要です。
●日付印字
●マーク・通貨シンボルの特注にも対応可能です。
* 受注生産となります。
●入力も発行も指1本でOK!どなたにもスピーディーな証書作成が行えます。
●「¥、※」マークは入力不要。常に正しい位置に自動印字されます。
●入力金額を画面で確認できるので打ち間違いが防げます。
●同じ金額の連続発行は発行キーを押すだけで何度でも印字できます。
●高精度な刻み込みでクッキリ見やすい濃い印字を実現しました。
印字見本
![]()
EC-1500製品仕様
| 商品名 | EC-1500 |
| 最大印字桁数 | 12桁 * 金額 |
| 最大印字奥行 | 80mm |
| 印字スピード | 2秒以内 * フル桁印字時 |
| 機能 | リピート印字・クリアキーによる入力訂正・抹消機能 |
| 印字方式 | インパクトドット方式 |
| 累計機能 | あり |
| 複写機能 | あり |
| 冊子印字 | あり |
| 電源方式 | AC100V 50/60Hz |
| 消費電力 | 70W |
| 使用インク | EC-IR150インクリボン |
| サイズ | H123xW200xD312 (mm) |
| 質量 | 3.4kg |
| 付属品 | インクリボン(EC-IR150):1個 |

