EC-510:MAX/マックス 電子チェックライター
印字桁数:10桁。マックスのEC-510は使いやすいスタンダードタイプの電子チェックライターです。小切手・手形・領収書などの発行にご利用下さい。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
MAX/マックス
EC−510

税込価格:\35,200
販売価格(税込):\24,800
MAX チェックライター EC-510は使いやすいスタンダードタイプの電子式チェックライターです。
メーカー保証:1年
印字桁数:最大10桁(金額)
●高精度な刻み込みでクッキリ見やすい濃い印字を実現しました。
●入力も発行も指1本でOK!どなたにもスピーディーな証書作成が行えます。
●入力金額を画面で確認できるので打ち間違いが防げます。
●「¥、※」マークは入力不要。常に正しい位置に自動印字されます。
●同じ金額の連続発行は発行キーを押すだけで何度でも印字できます。
印字見本
![]()
マックス/MAX電子チェックライターEC−510
販売価格(税込):\24,800
EC-510製品仕様
| 商品名 | EC-510 |
| 最大印字桁数 | 10桁 * 金額 |
| 最大印字奥行 | 80mm |
| 印字スピード | 5.6秒 * フル桁印字時 |
| 機能 | リピート印字・クリアキーによる入力訂正・抹消機能 |
| 印字方式 | シリアル印字 |
| 累計機能 | なし |
| 複写機能 | なし |
| 冊子印字 | なし |
| 電源方式 | AC100V 50/60Hz |
| 消費電力 | 23W |
| 使用インク | R-50インクロール |
| サイズ | H91xW180xD245 (mm) |
| 質量 | 1.7kg |
| 付属品 | インクロール(R-50):1個 |

