EC-710:MAX/マックス 電子チェックライター
累計機能(発行枚数や金額)を搭載し、累計発行金額も印字可能な、12桁タイプのチェックライターです。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
MAX/マックス
EC−710

税込価格:\44,100
販売終了
発行枚数・金額の累計ができます。
メーカー保証:1年
印字桁数:最大12桁(金額)
●累計機能!(発行枚数・金額)累計発行金額も最大16桁(金額)印字可能です。
●入力も発行も指1本でOK!どなたにもスピーディーな証書作成が行えます。
●「¥、※」マークは入力不要。常に正しい位置に自動印字されます。
●入力金額を画面で確認できるので打ち間違いが防げます。
●同じ金額の連続発行は発行キーを押すだけで何度でも印字できます。
●高精度な刻み込みでクッキリ見やすい濃い印字を実現しました。
印字見本
![]()
EC-710製品仕様
| 商品名 | EC-710 |
| 最大印字桁数 | 12桁 * 金額 |
| 最大印字奥行 | 80mm |
| 印字スピード | 7秒 * フル桁印字時 |
| 機能 | リピート印字・クリアキーによる入力訂正 |
| 印字方式 | シリアル印字 |
| 累計機能 | なし |
| 複写機能 | なし |
| 冊子印字 | なし |
| 電源方式 | AC100V 50/60Hz |
| 消費電力 | 23W |
| 使用インク | R-50インクロール |
| サイズ | H91xW180xD245 (mm) |
| 質量 | 1.8kg |
| 付属品 | インクロール(R-50):1個 |

