シュレッダー PS-57Cs ピボットハンドルでゴミ捨てラクラク
使いやすさと安全性がポイント。ピボットハンドルでゴミ捨てラクラク。フェローズの業務用 シュレッダー P-57Csは手が触れると止まるセーフセンス機能を搭載し、クレジットカードも細断できるパワフルなシュレッダーです。細断方式はクロスカット(3.9×50mm)で、ダストボックスにはA4コピー用紙で約180枚を収容。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
Fellowes/フェローズ 使いやすさがポイントのシュレッダー
細断枚数ゲージやピボットハンドル・セーフセンス機能など、安全性と使いやすさがポイントのシュレッダー。フェローズのセーフセンス機能は業務用シュレッダーにも搭載されています。

P-57Cs
税込価格:\16,800
販売価格(税込):\12,800
Light Use
●セーフセンス搭載
●投入口幅 229mm (A4)
●クロスカット 3.9×50mm
●クレジットカード細断対応
●ホッチキス(10号針まで)が付いたままでも細断可能
●細断枚数 8枚 (クレジットカードは1枚)
●細断速度 3.5m/分でテキパキ細断
●ピボットハンドル/細断枚数ゲージ付き
メーカー保証
本体:1年間
カッター:1年間
フェローズ/Fellowes シュレッダー P-57Cs
販売価格(税込):\12,800
※販売を終了致しました。
ピボットハンドル

●取っ手をつかんでクルッと回転させるだけで、楽に本体を持ち上げることができるピボットハンドル式でゴミ捨てラクラク。取り外した本体は立てて置いておくことができます。
細断枚数ゲージ

●電源ボタンに刻まれた溝が、1度に細断できる枚数を測るゲージになっています。紙を投入する前に、このゲージでチェックすることで、紙の入れ過ぎによるトラブルを防いで快適にお使い頂けます。
クレジットカードも細断可能

●クレジットカードやポイントカード・会員カードなどのプラスチック製カードもパワフルに細断。ホッチキス(10号針まで)で綴じた書類も、そのまま投入できます。
P-57Cs 製品仕様
| セーフセンス | ○ |
| 細断形状 | 3.9×50mmクロスカット |
| 細断枚数 | 8枚 (クレジットカードは1枚) |
| 細断速度 | 3.5m/分 |
| 連続使用時間 | 5分 |
| ダストボックス容量 | 20リットル(A4コピー用紙約180枚) |
| コードの長さ | 1.9m |
| 消費電力 | 250W |
| 外寸法 | H406×W380×D281mm |
| 質量 | 6.3kg |
| 投入幅 | 229mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | − |
| クレジットカード | ○ |
| CD/DVD | − |
| FD | − |
| グリーン購入法 | 適合 |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| 細断枚数ゲージ | ○ |
| インターロックスイッチ | ○:シュレッダーをより安全にお使いいただくための機構です。本体がダストボックスからずれたり浮き上がったりすると自動的に停止します。 |
| 警告ランプ | − |


