PS-60:シュレッダー
不要になった書類をこまめに細断。PS-60は商店や個人事務所、SOHOなどに最適、フェローズの業務用のスタイリッシュなシュレッダーです。ホッチキスやゼムクリップが付いたままでも細断可能。1〜2人用。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
後継の業務用シュレッダーをご検討下さい!
業務用 フェローズ シュレッダー PS-60は販売を終了しております。
Fellowes PS-60の後継シュレッダーはP-57Csです → Fellowes シュレッダー P-57Cs
フェローズ(Fellowes)シュレッダーならホッチキスの針が付いたままでも細断OK
フェローズ シュレッダーの現行機種はこちら → フェローズ シュレッダー
PS−60 - 販売終了
税込価格:\21,000
販売価格(税込):\------
Meduim Use
●ストレートカット
●ホッチキス細断対応(10号針まで)
●ゼムクリップ細断対応(28mm以下)
●クレジットカード細断対応
●ハンドル付
●細断枚数ゲージ
●セーフティロック
●ゴミ箱兼用デザイン
メーカー保証
本体:1年間
カッター:3年間
PS-60 製品仕様
| 細断形状 | 3.9mmストレートカット |
| 細断枚数 | 10枚 |
| 細断速度 | 3.0m/分 |
| 連続使用時間 | 10分 |
| ダストボックス容量 | 26リットル(A4コピー用紙約270枚) |
| コードの長さ | 1.9m |
| 消費電力 | 230W |
| 外寸法 | H452×W376×D290mm |
| 質量 | 6.8kg |
| 投入幅 | 229mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| セーフティロック | ○ |
| 細断枚数ゲージ | ○ |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | ○ |
| クレジットカード | ○ |
| CD/DVD | − |
| 警告ランプ | ○ |
| インターロックスイッチ | ○ |

