PS-62C:お買い得シュレッダー
場所を選ばない省スペース型のフェローズ PS-62Cは、ホームオフィスに対応する小型で高性能なシュレッダーです。デスクの下などのちょっとしたスペースにも置けて便利です。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
Fellowes/フェローズ コストパフォーマンスに優れたシュレッダー
PS-62C
税込価格:\14,490
販売価格(税込):\9,450
Medium Use
●投入口幅 229mm (A4)
●クロスカット 3.9×50mm
●クレジットカード細断対応
●ホッチキス(10号針まで)が付いたままでも細断可能
●細断枚数 6枚 (クレジットカード類は1枚)
●引き出し式ダストボックス
メーカー保証
本体:1年間
カッター:3年間
フェローズ/Fellowes シュレッダー PS-62C
販売価格(税込):\9,450
※販売を終了致しました。
デスクの下にもコンパクトに置ける省スペースタイプ

●コンパクトサイズなので、デスクの下はもちろん、キャビネットの脇やカウンター周りなど、ちょっとしたスペースに置けて便利です。オフィスや店舗で業務用シュレッダーとして、または家庭用のシュレッダーとして、幅広くご使用いただけます。
引出し式ダストボックス

●引出し式ダストボックスで、ゴミ捨てに便利。また細断クズの量が一目でわかる大きな窓付きです。
フェローズ シュレッダー PS-62C 製品仕様
| 細断形状 | 3.9×50mmクロスカット |
| 細断枚数 | 6枚 (クレジットカード類は1枚) |
| 細断速度 | 2.5m/分 |
| 連続使用時間 | 10分 |
| ダストボックス容量 | 12リットル(A4コピー用紙約80枚) |
| コードの長さ | 1.8m |
| 消費電力 | 200W |
| 外寸法 | H327×W203×D410mm |
| 質量 | 7.3kg |
| 投入幅 | 229mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | − |
| クレジットカード | ○ |
| CD/DVD | − |
| FD | − |
| グリーン購入法 | 適合 |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| 細断枚数ゲージ | − |
| インターロックスイッチ | ○ |
| 警告ランプ | − |


