PS-70:フェローズ/Fellowes シュレッダー
Fellowes PS-70はビジネスユースにも適したスタンダードモデルのストレートカットシュレッダーです。CDやDVDなどにも対応したパワフル細断と、引出し式ダストボックスの便利さが魅力です。ストレートカットのシュレッダーはクロスカットに比べ細断音も低く、カッターの寿命も長めですので、高い機密性を要求しない場合にはおすすめの業務用シュレッダーといえます。ただ、ダストボックスに収容できる用紙の量はクロスカットに比べ少なくなります。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
フェローズ/Fellowes ビジネスユースにも適したシュレッダー
フェローズ シュレッダー PS-70は、数少ない業務用ストレートカットモデルのひとつです。
PS−70
税込価格:\33,600
販売価格(税込):\23,480
Medium Use
●ストレートカット 3.9mm
●CD・DVD、クレジットカード細断対応
●便利な引出し式ダストボックス
●投入しやすい斜め投入口
●細断枚数ゲージ
●セーフティロックで、より確かな安全性
●ゼムクリップ(28mm以下)やホッチキス(10号針まで)が付いたままでも細断可能
●細断前の用紙が置けて便利なトップトレイ
●マシンの状態をLED警告ランプでお知らせします
メーカー保証
本体:1年間
カッター:3年間
フェローズ/FellowesシュレッダーPS−70
販売価格(税込):\23,480
※販売を終了致しました。
CD・DVD、クレジットカードなども細断可能

便利な小窓付き引出し式ダストボックス

PS-70製品仕様
| 細断形状 | 3.9mmストレートカット |
| 細断枚数 | 12枚 |
| 細断速度 | 3.0m/分 |
| 連続使用時間 | 10分 |
| ダストボックス容量 | 27リットル(A4コピー用紙約360枚) |
| コードの長さ | 1.8m |
| 消費電力 | 240W |
| 外寸法 | H509×W395×D278mm |
| 質量 | 9.7kg |
| 投入幅 | 229mm |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| オートスタート・ストップ/リバース | ○ |
| セーフティロック | ○ |
| 細断枚数ゲージ | ○ |
| ホッチキス | ○ |
| クリップ | ○ |
| クレジットカード | ○ |
| CD/DVD | ○ |
| 警告ランプ | ○(紙詰まり・半ドア・オーバーヒート) |
| インターロックスイッチ | ○ |


