シュレッダー:強力パワーでメディアを細断
B4対応(投入幅260mm)のフロアータイプでデスクサイドにもスッキリと置けるコンパクト設計のMSU-V150。スマートボディに強力なパワーと多彩な機能、高い安全性を搭載した明光商会のシュレッダーです。オフィスに適した業務用。
後継機 V126Sはこちら→ 明光商会 MSシュレッダー V126S
明光商会/MEIKO B4対応MSシュレッダー
MSU−V150 - 販売終了
税込価格:\165,900
販売価格(税込):\------
強力なパワーで多彩なメディアを細断。ワンカットクロスにより、ミリ単位でチップ状に細断可能。紙はもちろん、クリップやクレジットカード、CDなどの細断にも対応できます。
ワンカットクロス
1組のカッターで縦・横切りを実現。自動的に圧縮されたチップ状の屑は収容性抜群!
メーカー保証
1年
MSU-V150製品仕様
| 投入幅 | 260mm(B4) |
| 細断方法 | ワンカットクロス |
| 細断寸法 | 約3.9mm×30mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | A4PPC紙(55kg) 約10/9枚 CD1/1枚 |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | A4PPC紙(55kg) 約15/14枚 CD1/1枚 |
| 細断速度(50/60Hz) | 約5.9m/分 / 約7.0m/分 |
| 定格時間 | 120分 |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 定格消費電力(50/60Hz) | 350/375W |
| 供給可能用紙サイズ | B5〜B4 |
| 用紙厚 | 52.3g/m2〜157g/m2 |
| 質量 | 約31kg |
| 屑収容能力 | 約350枚 |
| 屑箱容量 | 47リットル |
| オートスタート&ストップ | ○ |
| オーバーフローストップ | ○ |
| オートカット | ○ |
| とびらスイッチ | ○ |





