DS3100SP:シルバー精工 業務用 シュレッダー DSシリーズ
デスクサイド型で初めて高品質スパイラルカット方式を採用。屑の2方向取り出し、折り畳みドアなど省スペースでプロユースの細断処理を実現したオフィス向け業務用シュレッダー。業界トップクラスの静音細断なので、音が気になるスペースにもマッチします。
※送料無料!(沖縄・離島を除きます)
※シルバー精工 シュレッダー DS3100SP は沖縄県・離島にお届けの場合につきましては代金引換をご利用頂けません。
シルバー精工/SILVER REED スパイラルカット方式のシュレッダー
スパイラルカット約4mm×12mmの細かな細断形状とドアキーロックでセキュリティ性能は抜群。細断時の音がとても静かな業務用 シュレッダーですので、店舗やオフィス・ホテルのフロントなど幅広い業種でご使用いただけます。
DS3100SP
税込価格:\312,900
販売価格(税込):\187,740
デスクサイドプロDS3100SPはデスクサイド型で初めて高品質スパイラルカット方式を採用。静音・省スペース・省エネ設計の高品質と高機能で多様なビジネスシーンに対応する業務用シュレッダー。
●高品質スパイラルカット方式
デスクサイドタイプで初めての高品質スパイラルカット方式。スムーズで静かな細断音。均一な細断屑はかさばらず、高い屑収容能力を実現しています。
●省エネ、静音設計
オフィス環境に配慮した静音、省エネ設計。
●省スペース折り畳みドア。2ドア方式。
屑の取り出しが容易な2ドア方式。折り畳みスライドドアなどの採用で設置場所も省スペース。また、セキュリティも万全なドアキーロック方式です。
メーカー保証
1年間
シルバー精工シュレッダーDS3100SP
販売価格(税込):\187,740
※販売を終了致しました。
スパイラルカット方式
●細断屑の大きさが均一でかさばらないので、ダストボックスに大量に収容できます。

2つのドアはキー付きで安全性もよりアップ
●省スペース折り畳みスライドドア。
●屑の取り出しに便利な2ドア方式。
●ドアキーロック方式。

DS3100SP製品仕様
| 商品名・型式 | DS3100SP |
| 投入口幅 | 310mm(A3縦投入) |
| 細断方式 | スパイラルカット |
| 細断寸法 | 約4mm×12mm |
| 定格細断枚数(50/60Hz) | 10/9枚(A4PPC用紙を基準) |
| 最大細断枚数(50/60Hz) | 13/13枚(A4PPC用紙を基準) |
| 電源 | AC100V 50/60Hz |
| 消費電力 | 300W |
| 寸法 | W230×D650×H700mm |
| 重量 | 50kg |
| 自動スタート&ストップ | ○ |
| 屑満杯ストップ | ○ ※屑満杯表示ランプ |
| オートリバース | ○ |
| ブレーカー | ○ |
| 高温ストップ | ○ ※モーター冷却中表示 |
| ドアスイッチ | ○ ※ドアオープン表示ランプ |
| ドアロックキー | ○ |


