KOKUYO/コクヨ 強力パンチ PN-32
コクヨのとじ込み用品。強力パンチ KOKUYO PN-32 φ6mm 80mmピッチ。
最大穿孔能力はPPC用紙約110枚。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
コクヨ/KOKUYO 強力パンチ
PN-32
税込価格:\12,204
販売価格(税込):\9,600
●軽い力で、一度に大量の書類を穴あけできる強力パンチ。
●センター合わせが可能なゲージに、幅広ゲージを採用。
●刃の交換も簡単。
●最大穿孔能力はPPC用紙約110枚(10mm)。
穴あけ仕様
穴径:6mm、穿孔奥行き:13mm、ピッチ寸法:80mm

コクヨ/KOKUYO 強力パンチ PN-32
販売価格(税込):\9,600
別売部品(替刃・刃受)
替刃(PN-32A/2本入り)、刃受(PN-31B/10個入り)

替刃 PN-32A (2本入)
販売価格(税込):\2,680
刃受 PN-31B (10個入)
販売価格(税込):\490
両手でしっかり握れるハンドグリップ形状

幅広ゲージを採用

●A4長辺までのセンター合わせが可能なゲージに、安定して用紙が載せられる幅広ゲージを採用。用紙当て部が回転するので使わない時には用紙挿入の邪魔になりません。
工具なしで刃の取替えが可能

●ワンタッチで取り外せるので、刃の交換には工具を必要としません。
予備パーツは収納ボックスにスッキリ収納

●予備の替刃・刃受け(別売)の収納に便利な収納ボックス付き。
PN-32 製品仕様
| 商品名 | 強力パンチ |
| 品番 | PN-32 |
| 外寸法(mm) | W178×D299×H146 |
| 材質 | 本体カバー・グリップ:R-ABS100% 本体:スチール・アルミダイカスト ハンドル:アルミダイカスト |
| 最大穿孔能力 | PPC用紙約110枚(10mm) |
| 質量 | 2.42kg |
| 穴径 | 6mm |
| ピッチ寸法 | 80mm |
| 穿孔奥行き | 13mm |
| その他 | ※構造上、抜きカスがこぼれることがありますのでご注意下さい。 |

