多穴用ペーパードリル(電動一穴穿孔機) LIHIT P-1015
LIHIT(リヒト)の多穴用電動パンチ(ペーパードリル)P1015なら、1穴から多穴まで簡単に穴あけが行えます。穿孔ピッチは、6種類のピッチからバインダーの綴じ具に合わせて切り替えるだけの簡単設定。最大で50mm厚のPPC用紙を簡単に多穴穿孔できる電動ペーパードリル。
最大穿孔能力はPPC用紙で約500枚。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
リヒト ラブ/LIHIT LAB. 電動穴あけパンチ(多穴用)
P-1015
税込価格:\132,300
販売価格(税込):\118,700
●1穴から多穴まで、テーブルを移動させて穴あけが行えるペーパードリル(テーブルスライドタイプ)。簡単な操作で6種類のピッチ切り替えが行えます。
●最大で50mm厚の書類も穴あけ可能。穴の径により最大穿孔能力が異なりますので、ご注意下さい。
●穿孔奥行きは最大で50mm。
●パンチの切り屑はダストケースに溜まります。
●最大穿孔能力はPPC用紙約500枚(50mm)。
メーカー保証
1年
穴あけ仕様
穴径:2.5mm・3.0mm・3.5mm・4mm・4.5mm・5mm・5.5mm・6mm・6.5mm・7.0mm・8.0mm・10mm
穿孔奥行き:最大50mm
※10mmの錐はドリルホルダーをはずし、直接取り付けてください。

※多穴ピッチ
USA3穴(108mm)
B5判4穴(57mm)
A4判4穴(70mm)
B5判JIS26穴・A4判JIS30穴(9.5mm)
コンピュータ スプロケットホール22穴(12.7mm)
JIS2穴・4穴(80mm)
1穴(自由位置)

リヒト/LIHIT ペーパードリル P-1015
販売価格(税込):\118,700
※北海道・沖縄県につきましては別途送料が必要となります。詳細はお問い合わせ下さい。
錐 P-25(穴径2.5mm)
最大穿孔能力:22mm
販売価格(税込):\3,920
錐 P-30(穴径3.0mm)
最大穿孔能力:28mm
販売価格(税込):\3,920
錐 P-35(穴径3.5mm)
最大穿孔能力:28mm
販売価格(税込):\3,920
錐 P-40(穴径4.0mm)
最大穿孔能力:40mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-45(穴径4.5mm)
最大穿孔能力:40mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-50(穴径5.0mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-55(穴径5.5mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-60(穴径6.0mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-65(穴径6.5mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,180
錐 P-70(穴径7.0mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,920
錐 P-80(穴径8.0mm)
最大穿孔能力:50mm
販売価格(税込):\3,920
錐 P-100(穴径10mm)
最大穿孔能力:20mm
販売価格(税込):\7,000
保護板 P-402 (5枚1袋)
販売価格(税込):\870
錐外しレバー P-423
販売価格(税込):\340
研磨器 P-421
販売価格(税込):\4,100
※錐P-100は研磨できません。
紙押さえ

●紙押さえを指で押さえて用紙を固定します。
切り替えが簡単なピッチ変換用ロット

●ピッチ変換用ロットで、用途に応じて穴あけ間隔をお選び下さい。
便利なダストケース

●パンチの切り屑は、軸内を通ってダストケースに溜まります。ダストケースは取り外せますので、屑捨てに便利です。
P-1015 製品仕様
| 商品名 | ペーパードリル P-1015 |
| 穿孔能力 | 錐径10mm:最大20mm 錐径5.0mm〜8.0mm:最大50mm(PPC用紙55kgで約500枚) 錐径4.0mm〜4.5mm:最大40mm 錐径3.0mm〜3.5mm:最大28mm 錐径2.5mm:最大22mm ※穿孔能力は紙質により異なります。 ※紙質によっては穿孔できない場合があります。 |
| 穿孔奥行き | 最大50mm |
| テーブル寸法 | 幅470mm×奥行240mm |
| 外寸法 | 幅505mm×奥行415mm×高さ590mm |
| 質量 | 234kg |
| モーター | コンデンサー誘導(単相100V・150W) モーターの電力(W)と、本体の消費電力とは異なります。 |
| コード | ビニールコード3m |
| 付属品 | 錐(5.5mm・6mm径)各1本 研磨器1個 錐はずしレバー2本 千枚通し1本 パラフィン1個 オイルストン1個 保護板5枚 |

