KOKUYO/コクヨ 強力4穴パンチ PN-45
コクヨのとじ込み用品。強力4穴パンチ KOKUYO PN-45 φ6mm 80mmピッチ。穿孔奥行きは12mmまたは8mm。
最大穿孔能力はPPC用紙約165枚。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
コクヨ/KOKUYO 強力4穴パンチ
PN-45
税込価格:\26,565
販売価格(税込):\19,860
●PPC用紙約165枚を一度に穿孔できる、A4長辺専用の非常に強力な4穴パンチです。
●パンチの刃は工具などを使わなくても簡単に取り外せるワンタッチ交換式で、替刃の交換もスムーズに行えます。
●穴径6mm、ピッチ寸法80mm、穿孔奥行き12mm(付属パーツで8mmに変更可能)。
●最大穿孔能力はPPC用紙約165枚(15mm)。
穴あけ仕様
穴径:6mm、穿孔奥行き:12mm または 8mm、ピッチ寸法:80mm

コクヨ/KOKUYO 強力4穴パンチ PN-45
販売価格(税込):\19,860
コクヨ/KOKUYO 強力4穴パンチ PN-45 替刃(4本入)・刃受(16個入)付き
販売価格(税込):\25,080
別売部品(替刃・刃受)
替刃(PN-45A/4本入り)、刃受(PN-45B/16個入り)

替刃 PN-45A (4本入)
販売価格(税込):\5,890
刃受 PN-45B (16個入)
販売価格(税込):\810
超強力4穴パンチ

工具なしで刃の交換が可能

●パンチの刃は取り付け・取り外しが簡単なワンタッチ交換式です。工具などを使うことなく簡単に替刃の交換ができます。
替刃や刃受などの消耗品は便利な収納ボックスにスッキリ収納

●替刃や刃受けなどの消耗品の収納に便利な収納ボックス付きです。替刃4本と刃受け16個がすっきりと収納できます。
PN-45 製品仕様
| 商品名 | 強力パンチ |
| 品番 | PN-45 |
| 外寸法(mm) | W318×D339×H164 |
| 材質 | 本体カバー・グリップ:R-ABS100% 本体:スチール・アルミダイカスト |
| 最大穿孔能力 | PPC用紙約165枚(15mm) |
| 質量 | 5.64kg |
| 穴径 | 6mm |
| ピッチ寸法 | 80mm |
| 穿孔奥行き | 12mm(付属パーツを取り付ければ穿孔奥行きを8mmに変更することが可能です) |
| その他 | ※構造上、抜きカスがこぼれることがありますのでご注意下さい。 |

