電動パンチ UCHIDA/ウチダ SP-60型
ウチダの電動強力パンチ(2穴パンチ)SPシリーズ SP-60型
穿孔奥行きの調整が可能(12〜18mm)。穿孔終了まで自動のラクラクパンチ。ダブルスイッチとカバーで安全面に配慮した設計。
60mm厚のPPC用紙を楽に穿孔。
最大穿孔能力はPPC用紙約700枚。
※送料無料!(税込16,500円以上ご購入の場合に限ります。北海道・沖縄県を除きます。)
内田洋行/UCHIDA 電動の穴あけパンチ
SP-60型
税込価格:\216,000
販売価格(税込):\162,400
●2穴同時にスピードパンチ。
●穿孔終了まで自動のラクラクパンチ。
●ダブルスイッチとカバーで安全設計。
●スパイラル穿孔方式を採用。
●ガイド押さえがキリブレを防止。
●わずらわしい用紙のセンター割り出しもワンタッチ。
●最大B4長辺に対応。
●穴径:6mm、ピッチ寸法:80mm、穿孔奥行き:12〜18mm
●最大穿孔能力はPPC用紙約700枚(60mm)。
メーカー保証
1年
穴あけ仕様
穴径:6mm、穿孔奥行き:12〜18mm、ピッチ寸法:80mm

ウチダ/UCHIDA 電動パンチ SP-60型
販売価格(税込):\162,400
※北海道・沖縄県につきましては別途送料が必要となります。詳細はお問い合わせ下さい。
替刃セット(2本入り)
販売価格(税込):\12,430
刃受け(10枚入り)
販売価格(税込):\1,440
ダブルスイッチとカバーで安全設計

●刃にはカバー、穿孔は両手で同時にスイッチを操作する方式を採用した安全設計。
※画像はSP-35型のものです。
スパイラル穿孔方式を採用
●スパイラル穿孔穿孔方式を採用。クリップやステープラーで書類を留めた場合に生じる、左右の厚さの差も気にすることなくパンチできます。
センター割り出しもワンタッチ

●わずらわしい用紙のセンター割り出しもワンタッチ。紙サイズの大小にかかわらず、テーブル両サイドの紙バサミにより、自動的にセンターの割り出しが可能。
※画像はSP-35型のものです。
SP-60型 製品仕様
| 商品名 | 電動パンチ SP-60型 |
| 穿孔用紙サイズ | 最大B4長辺 |
| 最大穿孔能力 | PPC用紙約700枚(60mm) |
| 穴径 | 6mm |
| ピッチ寸法 | 80mm |
| 穿孔奥行き | 12〜18mm |
| 寸法(mm) | W300×D521×H378 ※テーブルを含む寸法です。 |
| 質量 | 20kg |
| 電源 | AC100V・200W |
| 電源コード | 2m |
| 付属品 | 刃(2本)、刃受け(2枚) |

